Острые камни в Пирита ранят ноги

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонардо Пихлакас показал камни с острыми краями, естественное происхождение которых вызывает у него сомнения.
Леонардо Пихлакас показал камни с острыми краями, естественное происхождение которых вызывает у него сомнения. Фото: Прийт Симсон

На пляже Пирита в паре метров от берега обнаружились места, сплошь покрытые острыми камнями, похожими на строительный мусор.



«Это идиотизм! Я с 1966 года на пляже Пирита загораю, и никогда подобного не видела», — возмутилась Тамара Салинина.



Действительно, на самом представительном пляже Таллинна этой весной появились каменистые участки шириной до двух метров. Острые камни, по которым приходится заходить в море, отравляют всю радость морских купаний.



Леонардо Пихлакас заметил месяца два назад, что камни были с острыми краями, а не гладкие, какими бывают обкатанные водой морские камни.



Екатерина Лайне, загорающая летом в Пирита на протяжении многих лет, посетовала, что на днях так поранила ноги о каменистое дно, что больше в воду не пошла.



Отдыхающие не сообщали об острых камнях на пляже в управу части города Пирита, так что чиновники услышали об этом только в среду днем от журналиста.



После сигнала Postimees отдел городского хозяйства Пиритаской управы в срочном порядке провел небольшое расследование, придя к выводу, что камни, скорее всего, природного происхождения.



Как сообщил старейшина Тийт Терик, специалист считает, что никакого загрязнения на пляже нет, просто отступила вода и обнажила камни. Терик исключил вероятность того, что кто-то мог подъехать на грузовике и выкинуть в море строительный мусор.



По сообщению управы Пирита, ситуация должна улучшиться, поскольку фирма по уборке пляжа работает каждую ночь и к семи утра завершает уборку. «Конечно, мы ни в коем случае не хотим, чтобы кто-то поранился на пляже», — заверил  Терик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх