Минюст: Узаконивание однополых браков не рассматривается

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Минюст сообщил, что в настоящее время не рассматривает ни одной регуляции свободного брака из предложенных в недавно подготовленном анализе и тем более - узаконивание однополых браков.


Министерство юстиции недавно подготовило анализ сожительства вне брака и его правовой регуляции, цель которого - зафиксировать правовое и социальное положение, касающееся современного сожительства вне брака, а также передача его результатов для инициирования аргументированной дискуссии.

«Анализ охватывает сожительство одно- и разнополых лиц, таким образом, выводы анализа касаются также гетеросексуальных пар, не состоящих в браке», - подчеркнула пресс-служба Минюста.

«Однако мы вновь призываем всех заинтересованных лиц и организации присылать конструктивные предложения в части приведенных в анализе возможных направлений деятельности и дальнейшего рассмотрения темы», - добавил представитель Минюста.

Анализ рассматривает понятие и сущность сожительства вне брака, соотношение такого сожительства с основными правами; в анализе дается обзор разных форм регуляции сожительства вне брака и картографируются различные правовые аспекты сожительства вне брака в современной Эстонии (в том числе, например, в наследственном праве, налоговом праве и арендных отношениях).

Комментарии
Copy
Наверх