Роналду разозлился из-за продажи «Реалом» футболиста сборной Германии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Криштиану Роналду.
Криштиану Роналду. Фото: FRANCISCO LEONG/AFP

Нападающий мадридского футбольного клуба «Реал» Криштиану Роналду заявил, что он разозлился, узнав о продаже игрока сборной Германии Месута Озила в лондонский «Арсенал». Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт испанского издания AS, трансфер немца Роналду прокомментировал для своих партнеров по сборной, с которыми готовится к отборочным матчам чемпионата мира 2014 года.

По словам португальца, немец понимал его на поле лучше других партнеров по команде. Роналду добавил, что не понимает, как «Реал» мог избавиться от такого игрока как Озил, способного в одиночку решить исход матча.

Мадридский клуб продал Озила в последний день трансферного окна. СМИ оценивают трансфер игрока сборной Германии в 45 миллионов евро. В «Арсенале» полузащитник будет получать семь миллионов евро в год, в то время как в «Реале» его зарплата была на два миллиона меньше.

Роналду и Озил выступали вместе с 2010 года. За это время португалец забил 27 голов с передач немецкого полузащитника. Озил является лучшим ассистентом Роналду за всю его карьеру. 17 мячей португалец забил с передач форварда «Реала» Карима Бензема. Третьим лучшим ассистентом португальца является полузащитник прежнего клуба Роналду «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз, отдавший ему 16 голевых передач.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх