Оппозиционеры готовы к протестам после выборов мэра Москвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Митинг оппозиции в Москве 6 мая.
Митинг оппозиции в Москве 6 мая. Фото: Aleshkovsky Mitya/ITAR-TASS

В воскресенье, 8 сентября, в Москве и других городах пройдут выборы, итоги которых наперед никому не известны, но столичные оппозиционеры рассматривают разные варианты - в том числе и возможность массовых протестных акций по итогам голосования.

В свою очередь Мосизбирком обещает, что имя избранного мэра жители столицы узнают еще до полуночи 8 сентября (речь идет о предварительных итогах голосования), сообщает портал Newsru.com

Тем временем журналисты гадают, какие выборы ожидают москвичей: как стало известно журналистам, членам участково-избирательных комиссий (УИК) сверху спустили приказ строго соблюдать закон, и одновременно с этим альянс общественных наблюдателей жалуется на обилие "засланцев" из бюджетных организаций.

Что касается протестных акций после выборов 8 сентября, то, вероятно, они выльются в несогласованную акцию, отмечает "НГ" - газете так и не удалось добиться, была ли подана хоть одна заявка на проведение митинга или шествия.

Комментарии
Copy
Наверх