Guardian учит британцев плавать как Путин

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин на отдыхе в Тыве.
Владимир Путин на отдыхе в Тыве. Фото: AFP / Scanpix

Британские СМИ призывают читателей  последовать  примеру Владимира Путина и плавать стилем баттерфляй.


Тема однодневного отпуска Путина в Туве второй день не сходит с полос британских газет, главных страниц интернет-сайтов и репортажей телеканалов, передают корреспонденты РИА Новости.

Газета Guardian в четверг не просто публикует фото российского премьера, плывущего баттерфляем по тувинской реке, но и сопровождает его иллюстрированной инструкцией, как научиться плавать этим стилем, под заголовком «Попробуйте это сами».

«На этот раз на отпускных фотоснимках запечатлен плывущий премьер-министр России. При этом он не просто лежит на спине, качается на волнах или неспешно плывет брассом. Путин, конечно же, выбрал баттерфляй», - отмечает Guardian.

По мнению газеты, в этом заключен особый смысл и заявка на лидерство. «Поскольку баттерфляй является агрессивно-атлетичным стилем, он требует одновременной работы обеих рук в сочетании с активным отталкиванием двумя ногами», - иронизирует газета.

Те, кому инструкции в картинках и текстового описания на страницах газеты будет недостаточно, могут пронаблюдать за стилем плавания российского премьера в видеоролике, размещенном на интернет-сайте.

Комментарии
Copy
Наверх