Жители Эстонии собирают гуманитарную помощь для сирийских беженцев в Турции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирийские беженцы.
Сирийские беженцы. Фото: SCANPIX

На данный момент сирийских беженцев в Турции уже больше ста тысяч, и помочь беженцам вызвались как обычные граждане, так и христианские организации Эстонии, по мнению которых такая акция поможет сплотить представителей разных конфессий, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Совсем скоро пакеты с гуманитарной помощью отправятся в лагерь сирийских беженцев в Стамбуле. По словам организатора акции Яны Айши, в преддверии зимы потерявшие все у себя на родине беженцы больше всего нуждаются в самых элементарных вещах, которые у многих жителей Эстонии могут бесполезно лежать в шкафах и чуланах.

«В Стамбуле очень холодная и суровая зима, такая же, как у нас в Эстонии. И сейчас большая часть этих людей живет там в палатках. Это разные люди, но особенно там много детей-сирот и детей-инвалидов», - рассказала организатор акции по сбору гуманитарной помощи сирийским беженцам в Турции Яна Айша.

По данным ООН, Сирию покинули и стали беженцами уже более 2-х миллионов человек, причем их число подскочило на полмиллиона за последние три месяца.

Подробности смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх