Вопрос читателя: почему в суперсовременных автобусах Sebe на линии Нарва-Таллинн нет русских фильмов?

Ольга Лебедева
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый автобус Sebe.
Новый автобус Sebe. Фото: Hendrik Osula

Читатель портала Postimees.ru Андрей желает знать, почему в недавно появившихся на линии Нарва-Таллинн автобусах Sebe, где каждое сиденье оборудовано специальным экраном, нет фильмов на русском языке.

«Новые автобусы Sebe очень удобные и красивые. Более того, на спинке каждого сиденья установлен экран, по которому можно смотреть фильмы, слушать музыку и играть в игры. На днях я ехал в таком автобусе и решил опробовать систему. Однако меня ждал неприятный сюрприз: фильмы можно смотреть только на эстонском или английском языках. Мне кажется, что было бы логичным закачать на нарском маршруте и русские фильмы (или зарубежные фильмы с русскими субтитрами). Хотелось бы узнать, во всех ли новых автобусах этой линии нет такой возможности или это только мне так не повезло?», - спрашивает читатель.

Отвечает пресс-секретарь Sebe Герт Д. Ханкевитц:

До 24 августа автобусы Täistunniekspress обслуживали лишь линию Таллинн-Тарту. В связи с тем, что теперь они будут ездить по другим маршрутам, у нас увеличился спрос на русскоязычные фильмы.

Обычно мы обновляем базу фильмов один раз в квартал. В ближайшем будущем мы планируем добавить туда русские фильмы, а также зарубежные фильмы с русскими субтитрами. На сегодняшний день в распоряжении русскоязычных пассажиров есть только один фильм – Seenelkäik. Это эстонская картина с субтитрами на русском языке.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх