Экономическое положение семей в Ида-Вирумаа ухудшается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

По словам работников социальных служб Ида-Вирумаа, с начала этого года число нуждающихся в получении прожиточного минимума постепенно растет, а экономическое положение многих семей ухудшается.


«С начала этого года в Нарве в среднем за месяц прибавляется порядка 25 семей, которые оказываются за чертой бедности», - рассказала «Северному побережью» исполняющая обязанности директора Нарвского департамента социальной помощи Галина Вологдина.

По ее словам, после того, как придут первые счета за отопление, можно ожидать еще большего увеличения нуждающихся в пособии.

«Поскольку число нуждающихся в прожиточном минимуме везде увеличивается, у некоторых самоуправлений деньги уже кончились, и приходится ходатайствовать перед правительством о получении дополнительных сумм», - отметила заведующая отделом социальной помощи уездного управления Мерике Пери.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх