Российские туристы загорать предпочитают в Испании, а проводить уикенд – в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Таллинне.
Туристы в Таллинне. Фото: Peeter Langovits

Российский сервис онлайн-бронирований отелей Oktogo.ru определил «десятку» самых популярных стран для путешествий россиян летом-2013. В топ-10 стран вошли Испания, Италия, Франция, Финляндия, Германия, Эстония, Украина, Чехия, Латвия и Великобритания. Рейтинг портала Oktogo.ru составлен на основе данных бронирования отелей российскими туристами, путешествующими самостоятельно, с 1 июня по 31 августа 2013 года.

«Прошедшим летом россияне, путешествующие самостоятельно, выезжали за границу в среднем на пять дней и платили около 4 тысяч рублей за сутки проживания в гостинице», - отмечает руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова.

«Для пляжного отдыха наибольшей популярностью пользовались испанские курорты, а для поездок на уикенд – столицы стран Балтии», - добавила она.

В Эстонию, куда российские туристы отправлялись не только в Таллинн, они приезжали летом в среднем на два дня и тратили на проживание в отеле около 67 евро в сутки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх