Ансип: цель правительства – восстановить в публичном секторе докризисный уровень зарплат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu / Postimees

По словам премьер-министра Андруса Ансипа, цель правительства – восстановить в публичном секторе докризисный уровень зарплат во всех сферах.

«Мы учитываем это при составлении бюджета на следующий год, – сказал Ансип Е24. – Разумеется, там, где зарплаты уже восстановлены, умеренный рост, несомненно, тоже ожидается».

«Департамент статистики однозначно подтверждает, что рост зарплат в Эстонии уже некоторое время тянет частный сектор», – отметил он.

«Рост пенсий и зарплат – четкие приоритеты бюджета», – подчеркнул премьер-министр.

При этом он заявил, что в равной степени повысить зарплаты всех людей во всех секторах было бы очень простым выходом, но в реальной жизни потребности в разных секторах разные, поэтому обязательно необходимо дифференцирование.

«Возможности бюджета не безграничны и не бесконечны», – добавил премьер-министр.

Министерство социальных дел сообщило, что пенсии в следующем году вырастут на 5,8 процента. В какой степени повысятся зарплаты в публичном секторе, премьер-министр сегодня уточнить не смог.

Предполагается, что бюджет на следующий год будет на 200-300 миллионов евро больше, чем бюджет на этот год.

Комментарии
Copy
Наверх