Клиент, не оплативший счета за вывоз мусора, был неприятно удивлен извещением от инкассо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Фото: Маргус Ансу

Арго Лойк был сильно удивлен, когда через пару дней после оплаты счета AS Eesti Keskkonnateenused, он получил извещение от инкассо-фирмы Lindorff, хотя он ничего не знал об этом. Фирма по вывозу мусора и инкассо-фирма имеют другую точку зрения, пишет Tarbija24.

«Я оказался должником фирмы Eesti Keskkonnateenused, сам того не зная. Когда мне сообщили об этом, я оплатил задолженность 13 июня, а уже 15 июня мне пришло письмо от Lindorff, где сообщалась, что теперь я должен еще и им», - описал ситуацию проживающий в Таллинне Лойк.

Арго Лойк связался с Lindorff , чтобы узнать, по какой причине, он числится должником, если счет уже оплачен. Несмотря на то что Лойк отправил копию об оплате счета, ее не приняли, так как не был указан номер ссылки. «Их не интересовало, что я погасил задолженность», - рассказал он.

«Сегодня утром я получил второе письмо, где меня просили оплатить издержки, которые с двух евро выросли до 12», - сказал Лойк и добавил, что дело не в деньгах, потому что это дело ппринципа.

По словам Лойка, он понятия не имел, что его долг был передан в инкассо-фирму.

Он отметил, что фирма по вывозу мусора передала всю информацию инкассо 10 июня.
«Почему они не прислали письмо и мне?» - возмущается мужчина.

По словам фирмы по вывозу мусора, в нижней части счета можно увидеть информацию о том, что в случае неуплаты счета в течение 45 дней, взысканием долга будет заниматься инкассо.

По словам члена правления AS Eesti Keskkonnateenused Арго Лууде, они не сообщали, в какую именно инкассо-фирму было передано требование, так как они сотрудничают с несколькими компаниями.

По словам Лууде, долг Лойка был передан инкассо-фирме 10 июля, а не июня, то есть, с момента назначения нового срока оплаты прошло достаточно времени. «Клиент оплатил счет не 13.06, а 13.07», - заверил Лууде.

В инкассо были переданы два счета: от первого счета в 14,08 евро были не оплачены 8 центов, а второй счет в 14.08 евро был полностью не оплачен. Сроки оплаты счетов были 20.01.2013 и 20.04.2013.

По словам фирмы, они звонили и писали клиенту письма, в которых сообщали о задолженности.

По словам представителя инкассо-фирмы Lindorff Eesti Инги Пийроя, обычно клиенты очень оперативно реагируют на извещения о долге. «В присланных Арго Лойком квитанциях об оплате были некоторые неточности, поэтому было соложно определить, за какие именно услуги были переведены деньги», - отметила она.

По словам Пийроя, на данный момент дело закрыто, так как счета были оплачены в день отправки извещения от их компании.

Пийроя отметила, что неоплаченными счетами начали заниматься с 10 июня.

Арго Лууде сказал, что в случае возникновения задолженности, клиенты придется оплачивать всевозможные издержки, так как это позволяет закон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх