Бен Ладен обратился к американцам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обращение Усама бен Ладена была показано на сайте организации "Аш-Шабаб".
Обращение Усама бен Ладена была показано на сайте организации "Аш-Шабаб". Фото: IntelCenter/AFP

Террорист №1 в мире Усама бен Ладен выступил с новым «обращением к американскому народу», в котором выразил сомнение в том, что новый президент США Барак Обама сможет положить конец войне в Афганистане, сообщает РИА Новости со ссылкой на AFP.


«Для вас пришло время освободиться от страхов, терзающих вас, от идеологического терроризма неоконсерваторов, от израильского воздействия. Если вы закончите войну, хорошо. В противном случае у нас не останется другого выбора, кроме как продолжать нашу войну на всех фронтах», - говорит Усама бен Ладен своем обращении.

«Если выбираете вы спокойствие без войн - а, судя по опросам общественного мнения, именно это вы и выбираете, - мы готовы ответить на это. В Белом доме только что поменялась власть. Обама - слабый человек, он не сможет положить конец войне», - утверждает бен Ладен.

Комментарии
Copy
Наверх