Полиция задержала нетрезвого таксиста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция проверят в Раквере такси.
Полиция проверят в Раквере такси. Фото: Virumaa Teataja
В минувшую пятницу полиция задержала нетрезвого водителя такси, который перевозил приехавшую из-за рубежа семью из Раквере в Сагади.

11 сентября в 22.20 полицейскому патруль в деревне Кисувере Раквереской волости показался подозрительным стиль езды автомобиля Renault Megane с опознавательными знаками такси.

При проверке документов полицейские почувствовали из салона запах алкоголя. Водитель – 52-летний Рейн – был доставлен в полицейский участок, где в результате измерения у него была выявлена средняя степень опьянения.

Учитывая специфику его работы и ответственность за пассажиров, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело.

Клиентам нетрезвого водителя было вызвано другое такси.

Во вторник, 15 сентября, уголовное дело Рейна в ускоренном договорном порядке рассмотрел Вируский уездный суд. Подсудимого признали виновным и приговорили его в четырем месяцам лишения свободы условно с полуторагодичным исправительным сроком.

Вместе со вступлением приговора в силу Рейн будет лишен права управлять моторным транспортным средством на срок 4 месяца.

Комментарии
Copy
Наверх