Меркель лидирует в предвыборной гонке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предвыборный плакат Ангелы Меркель рядом с предвыборным плакатом Вальтера Штайнмайера.
Предвыборный плакат Ангелы Меркель рядом с предвыборным плакатом Вальтера Штайнмайера. Фото: CHRISTIAN CHARISIUS/REUTERS

Перед парламентскими выборами в Германии, которые пройдут 27 сентября, самый высокий рейтинг у действующего канцлера Ангелы Меркель. Об этом свидетельствуют данные опроса компании Infratest dimap.


Опрос показал, что консервативный блок Меркель набрал 35 процентов голосов, а демократы - 14 процентов. Таким образом, их совместный рейтинг составляет 49 процентов, что превышает рейтинги трех других партий, сообщает Infox.ru со ссылкой на Reuters.

Согласно данным опроса у социал-демократов 26 процентов голосов, у «зеленых» - 10 процентов, а партия левых набрала 11 процентов.

На днях прошли теледебаты между кандидатами на пост канцлера - Меркель и Франком-Вальтером Штайнмайером. Победителем дуэли, судя по опросам телекомпании RTL, вышел Штайнмайер. Ему отдали предпочтение 42-44 процента респондентов, а Меркель - 35-37 процентов опрошенных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх