В Кадриорге открывается новый музей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание нового музея.
Здание нового музея. Фото: Городской музей
В субботу, 26 сентября в Кадриорге открывает двери музей под названием Miia-Milla-Manda.

 

Музей Miia-Milla-Manda является филиалом Таллиннского городского музей и предназначен для детей в возрасте 3-11 лет.

Вместе с детьми в музее ждут также их родителей и бабушек-дедушек. Ведь и они когда-то были детьми, и им будет приятно вспомнить свои юные годы.

Экспозиция музея Miia-Milla-Manda представлена в игровой форме, что позволяет детям приобретать знания непосредственно из своего опыта, в неформальной обстановке. Дети могут играть с предметами выставки, а также в том или иной форме их использовать.

Экспозиции музея будут носить тематический характер. Первая посвящена дружбе, в экспонатах отражается процесс поиска, приобретения и потери друзей, а также тема природы как друга человека.

Название для музея придумывали долго. В конце концов остановились на имени персонажа из издававшейся в конце 30-х годов детской книжной серии «Природа». «Miia-Milla-Manda – удалой, любопытный, находчивый и дружелюбный – такой же, каковы и посетители нашего нового музея», - говорит директор Таллиннского городского музей Марута Варрак.

Новый музей находится в Кадриорге по адресу ул.Койдула, 21с. Музей открыт все дни недели, за исключением понедельника. С 10 до 12 по предварительным заявкам там будут проходить музейные уроки, а с 12 до 18 он открыт для всех посетителей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх