В Эстонии разгорелся скандал из-за итальянских пельменей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Упаковка скандальных пельменей.
Упаковка скандальных пельменей. Фото: AFP / Scanpix

Итальянские пельмени «Мафия», производимые в Эстонии, стали причиной громкого скандала, после того, как на них обратил внимание посол Италии Фабрицио Пьяджези.


Дипломату настолько не понравился дизайн упаковки и название полуфабриката, что он счел необходимым направить ноту в эстонский МИД. Посол заметил, что сочетание пистолета на упаковке и названия «Мафия» может составить негативное представление о его стране, сообщают

ERR Novosti

.

МИД Эстонии на ноту итальянского посла отреагировал быстро и добавил, что такие случаи единичные и передал дело Департаменту защиты прав потребителей, где выяснилось, что закона, предписывающего, как должен оформляться товар, в Эстонии нет. В итоге предпринимателя попросили связаться с посольством и уладить недоразумения.

Фирма-распространитель Alissa Pluss OÜ, которая отвечает за дизайн упаковки, уже связалась с посольством и договорилась о решении этого этического вопроса.

«Мы не будем производить эту упаковку точно, упаковка будет изменена по желанию посольства, мы пойдем им навстречу и уберем оттуда все, что им не нравится, добавим что-то, что им нравится, но пельмени останутся с итальянским названием», - скзал член правления Alissa Pluss OÜ Валерий Платонов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх