6 октября в Таллинне открылся фестиваль «Золотая Маска в Эстонии»

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар и посол России в Эстонии Николай Успенский имеют общую страсть — это театр.
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар и посол России в Эстонии Николай Успенский имеют общую страсть — это театр. Фото: Прийт Симсон

Фестиваль «Золотая Мас­ка в Эстонии» это не только собственно встреча с лучшими российскими театральными постановками, но череда торжественных приемов, множества приветственных речей, обильных угощений и счастье общения с талантливыми артистами.

 Так, первые бокалы за пятый, юбилейный фестиваль, подняли во вторник прямо в Русском театре после показа спектакля «Дядюшкин сон» Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова из Санкт-Петербурга, открывшего фестиваль. Спектакль прошел при полном аншлаге и вызвал настоящий восторг у зрителей.



Прием по поводу начала «Золотой Маски в Эстонии» организовало также посольство России в Эстонии и мэр Таллинна Эдгар Сависаар. Градоначальник на приеме в Ратуше в эту среду признался перед дорогими гостями эстонской столицы, что для того, чтобы не ходить в театр нужны обстоятельства непреодолимой силы, а театр — это ключ для понимания как окружающего мира, так и себя самого. (РМ)

Комментарии
Copy
Наверх