Невероятно! В Пярнумаа работает школа, в которой нет ни одного ученика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа.
Школа. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Reporter со ссылкой на Maaleht сообщает, что этой осенью в волости Хяэдемеэсте начала новый учебный год школа Массиару, где нет ни одного ученика. Дело в том, что все дети, которые учились там, перешли в другие учебные заведения.

В формально функционирующей школе числится лишь одна учительница, а по совместительству и директор – Ли Пылдур.

Волостной старейшина Хяэдемеэсте Урмас Аава заявил, что они хотят закрыть школу, но по закону это пока не возможно сделать. Министерство образования эту информацию опровергает.

«В действительности волость могла бы в один день решить, что эту школу необходимо закрыть, так как Хяэдемеэсте есть другие образовательные учреждения. Нет ни одной причины, почему этого нельзя было сделать. Конечно, правильным было бы формально закрыть школу. В случае, если в будущем появятся ученики, то ее можно снова открыть», - сказал вице-канцлер Министерства образования и науки Март Лайдметс.

Подробности смотрите в видеосюжете. Если ролик не открывается в вашем браузере, то смотрите его здесь.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх