Инцидент в Таллинне: иностранец побил эстонца за якобы произнесенное в его адрес слово «негр»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насилие. Иллюстративный снимок.
Насилие. Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

Темнокожий иностранец из Египта набросился с кулаками на эстонца после того, как тот якобы назвал его «негром». За этот поступок суд наказал египтянина 50 часами общественных работ.

По сообщению Õhtuleht, 24 мая около 19.00 46-летний мужчина из Вильянди сидел в одном из столичных кафе вместе с подругой. Находившаяся за соседним столиком компания иностранцев так сильно шумела, что мужчина и его спутница решили покинуть заведение.

При выходе из кафе мужчина пожаловался на шум официантам и посоветовал им вызвать полицию, однако уйти спокойно гостю из Вильянди не удалось: наблюдавшему за ним 42-летнему египтянину послышалось, что в его адрес было произнесено слово «негр». Обиженный иностранец решил, что за такие выражения эстонец должен быть задержан и передан полиции. Египтянин подскочил к мужчине и несколько раз ударил его по спине.

Продолжение читайте на Õhtuleht.

Комментарии
Copy
Наверх