В пригороде Парижа в супермаркете произошел захват заложников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из магазинов сети Lidl.
Один из магазинов сети Lidl. Фото: AFP / Scanpix

(дополнено в 13.26)

Сегодня в пригороде Парижа неизвестные взяли в местном супермаркете в заложники шесть человек. Драма с заложниками разрешилась спустя несколько часов, когда все работники супермаркета оказались на свободе. В итоге никто не пострадал.


По данным полиции, вооруженные люди ворвалась сегодня утром в магазин Lidl в промышленной зоне города Севран, расположенной к северу от французской столицы. Преступники захватили и удерживали шесть человек, сообщает AFP.

Полиция окружила здание супермаркета и начала переговоры с захватчиками. На место прибыли около 60 полицейских, в том числе специальное подразделение, и полицейский вертолет.

Примерно с 10 часов преступники стали отпускать заложников - сначала одну женщину, а потом еще двоих. Около 12 часов полиции удалось уговорить преступников сдаться и освободить оставшихся заложников. Сотрудник информационного агентства AFP видел, как из здания вышли двое человек, которым полицейские надели наручники, а затем увели к полицейской машине.

По данным радиостанции Europe 1, мужчины планировали ограбить супермаркет. Однако персоналу удалось быстро оповестить полицию о нападении. Оперативные действия правоохранительных органов застали преступников врасплох. Не имея возможности скрыться, налетчики решили взять работников супермаркета в заложники.

Комментарии
Copy
Наверх