Люди вынуждены доказывать чиновникам свою инвалидность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В результате изменения законодательства в Эстонии сложилась ситуация, когда люди с физическими недостатками должны, заполняя кипы бумаг, год за годом доказывать чиновникам свое право на инвалидность. Сами чиновники не видят в этом ничего абсурдного.


«Это необходимо для того, чтобы мы могли выяснить, какой процент нетрудоспособности у человека. Состояние здоровья человека со временем меняется. Конечно, рука или нога у него вряд ли вырастет снова, но к этому могут добавиться новые проблемы», - отмечает замдиректора Департамента социального страхования Мерлин Крейс, сообщают

ERR Novosti

со ссылкой на «Актуальную камеру».

Чиновники департамента не видят в этой ситуации ничего абсурдного. Тем более, что закон есть закон. Более того, по словам Мерлин Крейс, повторная экспертиза - устанавливающая, что инвалид так и остался инвалидом, каждому человеку назначается индивидуально, кому -то раз в полгода, а кому-то и раз в пять лет. А заполнить анкету можно и не выходя из дома - все есть в Интернете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх