Под Минском разбился самолет: погибли 5 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места трагедии.
Фото с места трагедии. Фото: AP / Scanpix

Вчера поздно вечером на подлете к аэропорту Минска разбился самолет. В результате катастрофы погибли пять человек.


Авиакатастрофа произошла в четырех километрах от аэропорта неподалеку от деревни Драчково Смолевичского района Минской области. На борту самолета бизнес-класса BAе-125 авиакомпании «С-ЭЙР» находились два пассажира и три члена экипажа, сообщает РИА Новости.

«Один из пассажиров, который также должен был лететь на этом самолете, на рейс не пришел», - сказал собеседник агентства.

Причины катастрофы неизвестны. Как сообщил РИА Новости источник в Росаэронавигации, погодные условия были удовлетворительными. По предварительным данным, самолет не смог с первого раза зайти на посадку, пошел «на второй круг», после чего пропал с экранов радаров.

По предварительной версии, которую выдвигают эксперты, возможная причина катастрофы - человеческий фактор: при удовлетворительной погоде пилоты могли не справиться с управлением.

Комментарии
Copy
Наверх