В августе налогов поступило на 7,4 процента больше, чем в прошлом году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Тоомас Хуйк

К концу августа в бюджет поступило 3,38 миллиарда евро налогов, что на 7,4 процента или 232,8 миллиона евро больше, чем за тот же период прошлого года. Социального налога поступило на 88,8, подоходного налога на 59,1, а НСО на 48,7 миллиона евро больше, чем в прошлом году, сообщается в пресс-релизе Министерства финансов.
 

В августе общая сумма поступивших налогов составила 463,2 миллиона евро, что на 7,9 процента больше, чем в прошлом году. В очередной раз увеличились поступления подоходного налога от предприятий.

В июле задекларированная средняя зарплата стала на 7,3 процента больше, чем в прошлом году, а медианная зарплата подросла на целых 9 процентов.

Число людей, получающих зарплаты возросло на 0,3 процента. Больше всего новых работников — 3,6 процента — появилось в розничной торговле. Наибольший спад в августе наблюдался в строительном секторе, где число людей, получающих зарплату, стало на 3,4 процента меньше, чем в прошлом году.

Комментарии
Copy
Наверх