Осенний поцелуй – вкус рубиновой вишни

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новая осенне-зимняя коллекция от Adidas помогает не забывать о лете. 
Фото: Scanpix/Reuters
Новая осенне-зимняя коллекция от Adidas помогает не забывать о лете. Фото: Scanpix/Reuters Фото: SCANPIX/REUTERS

Осень приближается и несет с собой не только более прохладную погоду, но и новые модные тенденции, и новые бренды, за которыми жителям Эстонии раньше приходилось ездить за рубеж.


Наступающий сезон обещает нам вкусную палитру цвета.  В осенне-зимний период в моде будут всевозможные оттенки шоколада: от молочного до горького. Также актуальны цвет кофе с молоком, кэмел, цвет красного вина, вишни, сливы, красных ягод. А также позаимствованные из весенних коллекций мятные и розовые тона, которыми местные магазины одежды нас в холодное время года, правда, не балуют.

«Не будем забывать о классическом черном, сером, белом, красном и их сочетаниях – они актуальны всегда. Но тренд сезона – черно-белая клетка-пепита, размером от самой маленькой до утрированно большой и ее сочетания», –говорит Юлия Хаванская, дизайнер-модельер.

Фактуры тканей – мягкие, рыхлые, с ворсом. «Очень актуальна натуральная кожа, которая может присутствовать также в отделке изделия или в аксессуарах», – говорит модельер. Актуальны большие аксессуары: широкие браслеты, массивные украшения и громоздкие сумки.

При комбинировании модных силуэтов необходимо помнить об индивидуальных особенностях фигуры. «Актуальны жакеты и пальто-кимоно, но женщине невысокого роста с ними надо быть осторожнее. В юбках и платьях прослеживается силуэт newlook– узкий лиф и талия, но очень широкая юбка. Если у вас ярко выраженная талия – подчеркните ее поясом, если нет – наденьте свободный верх. Форма изделия должна подчеркивать вашу индивидуальность», –  рекомендует модельер.

Джинса также на пике моды. Так, модельеров концерна DenimDream, как рассказала Кайди Лаэв, менеджер по продажам, на создание осенне-зимней коллекции вдохновили 60-е и 80-е годы, и они готовы предложить в наступающем сезоне изделия из вельвета, кожи, трикотажа и практичной джинсовой ткани, строгие геометрические рисунки и цветочные узоры темных тонов.

Осенью в Эстонию придет ряд новых для нас, но широко известных в мире брендов.

Обозначенный на плане буквами H&M

Если раньше поклонникам шведской торговой марки H&M(Hennes & Mauritz) приходилось следить за распродажами и ездить за вещами в Финляндию или Германию, а позже – в Ригу, то с сентября представительство одного из лидеров мира доступной моды будет открыто в торговом центре «Рокка-аль-Маре».

Этой осенью нас ждет открытие в Эстонии трех магазинов этой марки (в том числе в торговом центре «Кристийне» и в здании бывшего Главпочтамта), но пока на домашней странице фирмы упомянут только «Рокка-аль-Маре», где магазин откроется 14 сентября. Подробности о коллекциях представляющие марку пиарщики обещали обнародовать на следующей неделе.

Маркетологи ожидают, что приход в Эстонию H&Mзаставит другие магазины, работающие на ту же аудиторию, снизить цены. Так, c середины апреля подешевели товары в магазинах Reserved, Mohito, Cropp... А как показывает исследование социологов фирмы TNSEmor, с открытием конкурента зашевелиться придется магазинам Seppälä, New Yorker и Takko.

«Дэбенхэмс» пришел тихо, по-английски

Если ажиотаж вокруг H&Mначался года за два до его прибытия в Эстонию, то другой не менее известный хорошим соотношением цены и качества бренд – знаменитый британский универмаг Debenhams– явился тихо, по-английски. Что из того, что упоминания о нем можно найти в романах самой Агаты Кристи!

Его представительство откроется осенью в том же «Рокка-аль-Маре». А осенью следующего года этот английский джентльмен обоснуется и в новом торговом центре Panorama City на границе центра города и Ласнамяэ.

Все теперь у нас – «Адидас»

Неделю назад в «Рокка-аль-Маре» открыл свой первый  в Эстонии представительский магазин Adidas. В шоу-руме площадью 140 квадратных метров представлено более 2000 видов товаров этой спортивной марки, которая давно уже щеголяет не только по дорожкам стадионов, но и по самым престижным подиумам. Поэтому помимо спортивных моделей в магазине продаются также аксессуары и одежда и обувь, в которой удобно щеголять в свободное время. Посвященные открытию скидки и призовые розыгрыши проходят в магазине до 18 августа.

Этим модные новости осени, конечно, не ограничатся. Сюрпризов стоит ждать и из других столичных торговых центров, например, из обновляющегося «Кристийне», но они пока держат свои планы в тайне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх