Концерн VKG будет главным спонсором Национальной оперы "Эстония"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

С 8 сентября работающее в Ида-Вирумаа сланцевое предприятие Viru Keemia Grupp (VKG)  пополнит ряды спонсоров Национальной оперы "Эстония", передает rus.err.ee

Как сказал директор Национальной оперы "Эстония" Айвар Мяэ, он искренне рад, что главным спонсором театра станет именно представитель эстонской крупной промышленности: "Это доказывает, что и наши предприятия могут наращивать свой собственный промышленный и финансовый потенциал, которого хватает и для  развития культуры", - добавил Мяэ.

По словам члена правления Viru Keemia Grupp Прийта Рохумаа, несмотря на то, что внимание VKG, в основном, направлено на Ида-Вирумаа, предприятие с удовольствием делает исключения, в значимости которых не сомневается ни один житель Эстонии.

Спонсорский договор между Национальной оперой "Эстония" и концерном VKG будет подписан на традиционной музыкальной ярмарке в Таллинне 8 сентября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх