Комиссия объявила договор министерства с Elektriraudtee неправомочным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд. Снимок иллюстративный.
Поезд. Снимок иллюстративный. Фото: Toomas Huik / Postimees

Комиссия по государственным поставкам объявила неправомочным заключенный между Министерством экономики и фирмой Elektriraudtee прямой договор, согласно которому государство, не проводя конкурс, со следующего года передавало организацию всех пассажирских перевозок внутри страны Elektriraudtee, пишет rus.err.ee.

По словам представлявшего интересы Edelaraudtee присяжного адвоката и партнера адвокатского бюро Glikman, Alvin & Partnerid Трийн Биесингер-Юссманн, решение комиссии означает, что Elektriraudtee не сможет со следующего года осуществлять общественные пассажирские перевозки на новых поездах, и для того, чтобы найти поставщика услуги, государство должно организовать открытый конкурс, сообщило адвокатское бюро.

Edelaraudtee обратилась в суд, чтобы получить независимую оценку, действовало министерство правомерно или нет, заключив прямой договор с Elektriraudtee без конкурса и досрочно прекратив договор о перевозках с Edelaraudtee.

Сейчас в Таллиннском административном суде находятся несколько незаконченных судебных дел, связанных с досрочным прекращением договора о предоставлении услуги общественных перевозок, заключенного между Министерством экономики и Edelaraudtee в 2009 году. Заключенный 1 июля этого года прямой договор между Elektriraudtee и министерством Edelaraudtee оспорила в конце июля.

Комментарии
Copy
Наверх