Пак Кын Хе предложила провести железную дорогу через Россию в Европу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президентом Южной Кореи стала 60-летняя Пак Кын Хе
Президентом Южной Кореи стала 60-летняя Пак Кын Хе Фото: SCANPIX

Президент Южной Кореи предложила укреплять сотрудничество и развивать уже существующие проекты, пишет РИА Новости.

Президент Республики Корея Пак Кын Хе на встрече с главой российского государства Владимиром Путиным сообщила, что давно мечтает провести железную дорогу через Россию таким образом, чтобы с Дальнего Востока можно было прямиком доехать до Европы.

"У нас есть большой интерес и внимание к этому вопросу. Также и у вас есть интерес к развитию Дальнего Востока", — отметила Пак Кын Хе. Встреча лидеров двух стран прошла "на полях" саммита "большой двадцатки" в Стрельне под Санкт-Петербургом.

Президент Южной Кореи также предложила укреплять сотрудничество и развивать уже существующие проекты.

"Корея — это один из наших приоритетных партнеров в регионе. Мы поддерживаем отношения по очень многим направлениям", — отметил Путин, добавив, что объем торгового оборота по итогам прошлого года между странами составил 25 миллиардов долларов, а за первую половину этого года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого на 3%.

Он также поблагодарил коллегу за активное участие в саммите G20.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх