Работодатели: нельзя затыкать дыры в госбюджете деньгами Кассы по безработице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Tatar

Поскольку трудовая занятость вернулась на уровень времен бума, и денег в кассе по безработице хватает с лихвой, это значит, что страховые платежи по безработице не нужно держать на таком высоком уровне, считают работодатели.

По словам председателя Центрального союза работодателей Тоомаса Тамсара, сейчас из карманов работников и работодателей поступило полмиллиарда страховых платежей: "Денег накоплено столько, сколько нужно для исполнения задач кассы по безработице - поддержке безработных и координирования рынка труда, даже с лихвой. На увеличение резервов больше нет ни морального, ни финансового права. Но государство хочет использовать эту мешанину с деньгами для того, чтобы поддерживать бюджет сбалансированным, и на финансирование других вопросов. Но честным было бы помогать безработным деньгами кассы, а бюджету - налогами".

Комментарии
Copy
Наверх