Экскурсионный автобус из Риги попал в ДТП под Псковом: 9 погибших

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Internet.

Крупная авария с участием двух автобусов произошла около деревни Кушки Забельской волости Пустошкинского района Псковской области РФ. В результате трагедии погибли девять человек, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 04:15 мск в ночь с 6 на 7 сентября на 519-м км трассы «Москва – Рига». Здесь столкнулись рейсовый автобус, следовавший по маршруту Москва – Рига, и туристический автобус, который после столкновения съехал в кювет.

В экскурсионном автобусе находились 45 человек. Первоначально сообщалось о восьми погибших, впоследствии количество жертв увеличилось до девяти. Еще 13 пассажиров получили ранения.

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель экскурсионного автобуса Hyundai, выехавший на встречную полосу движения. По факту аварии проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным РИА «Новости», в автобусе Hyundai погибли один подросток 14 лет и три женщины. В автобусе MAN погибли три женщины, один мужчина и один неизвестный.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх