Эдгар Сависаар: я не устал и не ухожу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар на конгрессе Центристской партии
Эдгар Сависаар на конгрессе Центристской партии Фото: Mihkel Maripuu

На состоявшемся сегодня конгрессе Центристской партии ее председатель Эдгар Сависаар заявил, что если Андрус Ансип устал от своей работы, то ему (Сависаару – ред.) хватит хороших идей и рвения для того, чтобы продолжить, сообщает пресс-служба партии.

Сависаар напомнил, что Фонд развития порекомендовал изменить экономическую политику, иначе отток населения ускорится. «Так и есть: силы и потенциал экономической модели Партии реформ подходят к концу, мы превращаемся в южную Финляндию. Ансип устал, его министры утомились. Уже год значительно большая часть населения Эстонии поддерживает оппозицию, а не правительство», – сказал Сависаар.

«Я работаю мэром Таллинна ради того, чтобы жить в Таллинне было хорошо. Как председатель Центристской партии я делаю все для того, чтобы вся Эстония работала так, как Таллинн, – подчеркнул Сависаар. – Мы не говорим, что ничего нельзя поделать или что условия диктует рынок. Нет. Мы говорим, что наше государство и наш город – в наших руках. Подытожу словами Таммсааре: будем работать и стараться, и тогда придет любовь!»

Комментарии
Copy
Наверх