Латвийская компания выплатит компенсации пострадавшим под Псковом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДТП на трассе Москва - Рига
ДТП на трассе Москва - Рига Фото: скриншот видео

В МИД Латвии следят за ситуацией и готовы оказать всю необходимую помощь, пострадавшим в аварии автобуса Рига-Москва под Псковом, пишет РИА Новости.
 

Латвийская компания ECOLINES выплатит компенсации пострадавшим клиентам и родственникам погибших в результате аварии автобуса Рига-Москва под Псковом, сообщил РИА Новости председатель правления компании Norma-A, действующей под брендом Ecolines, Андрис Подгорный.

В субботу под Псковом столкнулись два автобуса MAN и Hyundai, погибли восемь человек, в том числе двое граждан Латвии.

"Пока у нас очень противоречивые данные о пострадавших. Известно точно, что из нашего автобуса (MAN) погибли два человека — водитель автобуса и пассажир на переднем сиденье. Водитель — гражданин Латвии, гражданство пассажира пока нам неизвестно. Мы намерены выплатить компенсации пострадавшим, в том числе и родственникам погибшего водителя. Мы уже связались с ними", — сказал Подгорный.

По данным МИД Латвии, в больницах в настоящий момент остаются четыре гражданина Латвии. По данным регионального МЧС РФ, в больницах на данный момент находятся уже 11 пострадавших, двое из них граждане Латвии. Четырнадцать граждан Латвии из автобуса MAN находятся в пункте временного размещения в Пустошкинском районе, где ожидают транспорт для возвращения домой.

В МИД Латвии следят за ситуацией и готовы оказать всю необходимую помощь латвийцам, попавшим в аварию.

Комментарии
Copy
Наверх