В США обнародовано засекреченное видео жертв химической атаки под Дамаском

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протесты в Германии против удара по Сирии
Протесты в Германии против удара по Сирии Фото: SCANPIX

Американские телеканалы в субботу продемонстрировали видеозаписи жертв и пострадавших от применения, как утверждают власти США, химического оружия сирийским режимом. 

На видео показаны завернутые в белые простыни трупы, люди, бьющиеся в конвульсиях. Эти видео будут продемонстрированы парламентариям в ходе слушаний о возможности нанесения удара по Сирии, сообщает портал Newsru.com

Вместе с тем, как отмечает канал CNN, он "не может на независимой основе подтвердить аутентичность этих материалов". С аналогичным заявлением выступил и телеканал NBC.

По данным властей, видеозаписи сделаны после применения химического оружия сирийским режимом 21 августа под Дамаском. По видео невозможно сказать, какая из сторон применила химическое оружие, но видны ужасные последствия атаки.

Эти материалы, как сообщают телеканалы, были ранее продемонстрированы американской администрацией сенаторам в качестве доказательств применения сирийскими властями химического оружия.

Комментарии
Copy
Наверх