Ладынская о предвыборном обещании Рандпере: у жителей Ласнамяэ есть проблемы поважнее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктория Ладынская
Виктория Ладынская Фото: Пеэтер Лантовитс

В распространенном в субботу пресс-сообщении Партия реформ пообещала, что кандидат в мэры Таллинна Валдо Рандпере в случае победы на выборах обещает за 5 лет посадить в Ласнамяэ 117 799 елей. Журналист и автор книги «Белый корабль Ласнамяэ» Виктория Ладынская считает это заявление несколько странным, пишет TallinnCity.

«Я не вижу в этом необходимости. Этот лозунг для меня прозвучал несколько странно и поэтому сразу привлек внимание. Он несколько деланный и неестественный. У жителей Ласнамяэ, несомненно, есть более важные проблемы, которыми стоит заняться», - считает Ладынская.

По ее словам, за последние годы Ласнамяэ действительно стал более «зеленым» районом.
«Я как раз на выходных ходила в гости к родителям в Ласнамяэ. Мы разговаривали с мамой, тогда еще не зная об обещании Рандпере. Мы как раз говорили о том, что с годами Ласнамяэ становится все более «зеленым». Например, в 1996 году он не был таким. Деревья выросли, и нельзя сказать, что с озеленением есть проблемы», - добавила журналист.

По мнению Ладынской, личность Рандпере незнакома жителям Ласнамяэ. «Он чужой не только для русских. То, что он стал кандидатом, для меня совершенно неожиданное решение. Даже Лайне Рандъярв русская община лучше знает», - сказала Ладынская.

Она также затруднилась оценить шансы Вильи Сависаар-Тоомаст на выборах в качестве кандидата на пост мэра Таллинна. «Я не понимаю этого перепрыгивания из одной партии в другую. Я не вижу, чтобы она была отличным кандидатом. Русские Эстонии не так глупы, чтобы не придать этому значения. Если теперь играть только на ее фамилии, я не верю, что это даст какой-нибудь результат», - отметила Ладынская.
 

Комментарии
Copy
Наверх