Вопрос читателя: почему полицейские скрыли от меня правду о взрыве в жилом доме в Ласнамяэ?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрыв в Ласнамяэ.
Взрыв в Ласнамяэ. Фото: Martin Ilustrumm / Reporter.ee

«В пятницу ночью я возвращался на такси домой, но подобраться к подъезду не удалось, так как улица была перегорожена лентой. На мой вопрос, что случилось, двое полицейских спокойно ответили, что у них здесь проходят учения. Так как они мне больше ничего не сказали, я, удовлетворившись ответом, побрел домой. Утром знакомые спрашивают, что у нас тут происходит в Ласнамяэ. Только благодаря СМИ я узнал, что в одной из квартир взорвалась граната. Имеем ли мы, жильцы, право знать, что происходит в нашем или соседском доме? Почему полиция мне четко не сказала, что произошло?» - спрашивает проживающий на улице Паэкааре читатель Tarbija24.

Отвечает оперативный руководитель Пыхьяской префектуры Марко Ульд.

Ни одному из находившихся на месте полицейских не было дано указание отвечать так, как утверждает жилец дома. Если действительно на вопрос читателя последовал такой ответ, то это была личная инициатива конкретного должностного лица. В подобных случаях у сил реагирования нет причин скрывать от людей правду. Если действия полицейского как-то задели жильца дома, то мы просим у него прощения. Мы обязательно обратим внимание сотрудников на этот случай, чтобы подобное не повторялось.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх