Галерея: Ансип и Иванишвили говорили о развитии эстонско-грузинских отношений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип встретился сегодня в Доме Стенбока со своим грузинским коллегой Бидзиной Иванившивили и поговорил с ним о развитии эстонско-грузинских отношений, а также о проекте ЕС «Восточное партнерство», передает Postimees.

Ансип отметил, что Грузия всегда была для Эстонии важным партнером. Наша страна переживает за судьбу грузин.

«Мы поддерживаем демократично развивающуюся и интегрированную с Европой Грузию. Опираясь на свой опыт, мы можем сказать, что лучший способ интеграции с Западом – это быстрое и демократическое развитие», - сказал Ансип.

Также Ансип подчеркнул, что поддерживает территориальную целостность Грузии и свободу выборы при принятии решений, касающихся внешней политики и безопасности. «Важно, чтобы и другие страны это делали», - заметил он.

На встрече также шла речь о сотрудничестве стран в области экономики. Стороны подтвердили, что отношения между Эстонией и Грузией остаются хорошими, но товарообмен пока еще скромный.

Комментарии
Copy
Наверх