Политическая реклама все-таки прошмыгнула в таллиннские автобусы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Несмотря на решение руководства Tallinna Linnatranspordi AS не размещать этой осенью политическую рекламу как снаружи, так и внутри автобусов, тем не менее, ее можно увидеть на экранах мониторов, установленных в автобусах и троллейбусах, пишет ERR Uudised.

По словам Tallinna Linnatranspordi AS, их запрет распространяется на рекламу, которую наклеивают как снаружи, так и внутри транспортного средства, а контроль за транслируемой на установленных в транспорте мониторах рекламой не в их компетенции.

Так, сегодня утром в автобусе номер 23 можно было любоваться рекламой старейшины Кесклинна Михаила Корба, в которой говорилось, что в ближайшие 4 года будут построены еще 8 детских игровых площадок.

И это несмотря на то, что правление Tallinna Linnatranspordi AS приняло решение не размещать в трамваях и троллейбусах политическую рекламу.

«Решение правления касалось рекламы, устанавливаемой снаружи и внутри транспортных средств, то есть это та реклама, размещение которой мы можем контролировать», - сказала пресс-секретарь предприятия Сирье Рохт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх