Деннис Родман заявил, что будет тренировать сборную КНДР по баскетболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деннис Родман.
Деннис Родман. Фото: SCANPIX

Вернувшийся из поездки в КНДР звезда американского баскетбола Деннис Родман заявил, что будет тренировать сборную КНДР по баскетболу, которой предстоит в январе 2014 года провести два товарищеских матча с командой из США, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтер.
 

Вернувшийся из поездки в КНДР звезда американского баскетбола Деннис Родман заявил, что будет тренировать сборную КНДР по баскетболу, которой предстоит в январе 2014 года провести два товарищеских матча с командой из США, сообщает Рейтер.

По словам Родмана, в декабре он вновь на неделю посетит КНДР, чтобы начать подготовку к матчам, которые пройдут в стране 8 января (в день рождения северокорейского лидера Ким Чен Ына) и 10 января. Он не уточнил, о каких именно командах из Америки идет речь.

Родман добавил, что целью проведения матчей является "приоткрыть занавес". "Эта страна не должна пугать, потому что у нее есть Ким Чен Ын, а теперь он хочет перемен, — отметил многократный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации. — Если вы познакомитесь с ним поближе, поймете, что он хороший парень".

Также, со слов Родмана, Ким Чен Ын заявил ему: "Я хочу, чтобы ты отправился в Америку и сказал: "Знаете что? Мы хотим, чтобы люди приезжали к нам, потому что у нас неплохая страна".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх