Клиентка Maxima: «Не такого отношения я жду в магазине!»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип торговой сети Maxima.
Логотип торговой сети Maxima. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

В редакцию портала Postimees.ru обратилась читательница Лада, возмущенная обслуживанием в таллиннском супермаркете Maxima по адресу Кийли, 16.

«Не такого отношения я жду в магазине!!! В воскресенье 01.09.2013 года в 12.00, пошла в магазин Maxima (по адресу Кийли, 16) за продуктами. На то, что со мной в кассе не поздоровались, я не обратила внимание, хотя это входит в обязанности кассира. Перед тем как заплатить, я подала карточку клиента Aitäh, на что кассирша мне выпалила в лицо "Уже поздно" таким тоном, будто я ей перешла дорогу. Когда я сказала: "Возьмите сейчас", мне ответили: "Раньше надо было". Спрашивать карту клиента входит в обязанности кассира, а разговаривать таким тоном - это верх наглости.

Уходя, я внимательно посмотрела на бейджик обслуживавшей меня кассирши, на что мне в след кинули что-то вроде: "Запомни получше". Такого хамского отношения я нигде не видела, не понимаю, как такие люди могут работать в магазинах. Сама по себе человек не конфликтный, но я не считаю нормальным разговаривать так с посторонними людьми и каждый раз выходить из магазина с плохим настроением», - пишет возмущенная читательница.

Пресс-секретарь Maxima Эркки Эрилайд принес от имени фирмы извинения клиентке за неподобающее поведение персонала: «В обязанности кассира входит спрашивать карточку клиента у покупателей и окончательно пробивать чек только тогда, когда он убедится в ее наличии, или когда клиент скажет сам, что карточки у него нет. Поэтому кассир, который настолько пренебрег своими обязанностями и сам не спросил клиента о карточке, будет направлен на переподготовку».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх