/nginx/o/2012/11/23/1449074t1h7b43.jpg)
Согласно новому докладу World Happiness Report, подготовленному американскими исследователями по заказу ООН, Эстония занимает 72 место из 150 в рейтинге самых счастливых стран мира.
Впереди Эстонии в рейтинге располагаются Россия (68 место) и Литва (71 место), позади находится Латвия (88 место в рейтинге). По сравнению с периодом с 2005 по 2007 год, индекс счастья в Эстонии немного вырос, но только на 0,074 процента.
Дания и Норвегия смогли сохранить лидирующие позиции в рейтинге, тогда как Финляндия уступила почетное третье место Швейцарии, скатившись сразу на седьмое место. Также в первую пятерку вошли такие традиционно счастливые страны, как Нидерланды и Швеция, сообщает портал РИА Новости
Как и в прошлом году рейтинг, состоящий из более 150 государств, замыкают африканские страны Того, Бенин и Центрально-Африканская Республика.
При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как уровень ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни, уровень доверия в обществе, наличие свободы выбора, уровень коррупции и щедрость.