Галерея: улица Соо должна стать образцовой для Каламая

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Раэпресс

Завершена реконструкция улицы Соо. Оценивая проделанную работу, мэр Таллинна Эдгар Сависаар отметил, что все улицы в районе Каламая должны стать такими, как эта.

«Надеюсь, - сказал он, - что местные жители уже приступили к обсуждению того, как должны выглядеть остальные улицы района. Вот мы и возьмемся за реконструкцию следующей улицы района Каламая в соответствии с пожеланиями обитателей. С реконструированной улицы Соо начинается новое настоящее района».

Сависаар сообщил, что целью поставлено превращение Каламая в основном в зону пешеходов и велосипедистов.  

После реконструкции автомобильное движение по улице минимизировано, а скорость ограничена 30 км в час. Улица стала однорядной и односторонней, зато появился двухметровой ширины тротуар, а с другой стороны  дорожка шириной в 4,5 м для велосипедистов и пешеходов. Реконструированы водоканализационные трассы и электропитание, создано современное уличное освещение и улучшена система ливневой канализации.  Работы обошлись в 1 732 тысячи евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх