Вопрос читателя: можно ли заходить в автобус с детским велосипедом?

Ольга Лебедева
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маршрутные автобусы.
Маршрутные автобусы. Фото: Mihkel Maripuu

«На днях ехали с ребенком в автобусе. У нас был с собой велосипед. Водитель сделал замечание, что с велосипедом заходить нельзя. Так ли это?» - интересуется читательница Postimees.ru.

Отвечает пресс-секретарь Tallinna Linnatranspordi AS Урмас Тооминг.

Этот вопрос регулирует инструкция по перевозке пассажиров, которая вступила в силу 7.06.2004. Согласно девятому параграфу этой инструкции, в салоне общественного транспорта можно перевозить сложенные и упакованные велосипеды. Но многое зависит от конкретной ситуации – например, пустой автобус или переполненный. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы велосипед представлял опасность для других пассажиров. За этим следит водитель общественного транспорта.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.
 

Комментарии
Copy
Наверх