Уголовное дело по факту смерти ребенка закрыто: это был несчастный случай

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сушилка для белья
Сушилка для белья Фото: Erakogu

26 июня в Тарту скончалась семилетняя девочка, на которую упала металлическая конструкция (сушилка для белья), находившаяся рядом с игровой площадкой. Для выяснения обстоятельств произошедшего было возбуждено уголовное дело.

26 июня было возбуждено уголовное дело по 117-й статье Пенитенциарного кодекса «Причинение смерти по неосторожности», пишет Tarbija24.

В начале сентября Лыунаская префектура с разрешения прокуратуры закрыла уголовное дело, поскольку собранные доказательства не дают оснований для предъявления подозрения. «Это был несчастный случай, признаки намеренно совершенного преступления отсутствуют», – сообщила представительница Лыунаской окружной прокуратуры Карол Мерзин.

26 июня примерно в 21 час в Тарту на семилетнюю девочку упала металлическая конструкция – перекладина от сушилки для белья. Девочку доставили в Клинику Тартуского университета, где было решено прооперировать ребенка. Выяснилось, что девочка получила серьезные травмы грудной клетки, легких, органов брюшной полости и кровеносных сосудов, у нее произошла неконтролируемая потеря крови в брюшной полости. В ходе операции врачи попытались взять кровотечение под контроль и восстановить кровообращение, но постоянного контроля добиться не удалось; девочка умерла на операционном столе через два с половиной часа после начала операции.

Игравшие вместе с девочкой дети рассказали ее родителям, что перед тем как перекладина упала, дети трясли ее и вскарабкивались на нее. В момент падения перекладины девочка находилась под ней.

Дети и раньше играли на сушилке для белья, но на общем собрании квартирного товарищества тема не поднималась: люди просто не предполагали, что может произойти нечто страшное.

Комментарии
Copy
Наверх