Галерея, видео: Ээрик-Нийлес Кросс превратил передачу избирательных списков в цирк

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Кандидат в мэры Таллинна от IRL Ээрик-Нийлес Кросс превратил передачу избирательных списков в медиацирк: перед зданием горуправы экспонировалась реклама, сообщающая о «коррупции Сависаара», пишет Tallinn City.

Вчера на площади Вабадузе, практически рядом со зданием горуправы появились рекламные трейлеры с надписью «Коррупция Сависаара забирает у Вашей семьи 1000 евро в год. Положим этому конец».

Городские чиновники в срочном порядке убрали рекламу, обосновав это тем, что реклама не была согласована. Сегодня Кросс и генеральный секретарь IRL Тийт Рийсало приехали на велосипедах передавать список баллотирующихся на выборах: к велосипедам были прикреплены аналогичные плакаты.

Политики заблаговременно сообщили журналистам о своем прибытии, и к нужному времени на месте было довольно много операторов, а также несколько сотрудников Муниципальной полиции. Полицейские вручили политикам и журналистам брошюры с таллиннскими правилами благоустройства, в которых были подчеркнуто то, что касалось наружной рекламы.

Сначала Рийсало пытался объяснить МуПо, что таллиннские правила благоустройства противоречат Конституции, но, увидев каменные лица стражей порядка, отказался от этого. «Ладно, если нельзя, мы увезем это отсюда. Но сначала зайдем в избирательную комиссию и передадим списки баллотирующихся», – пообещал генсек партии сотрудникам МуПо. Полицейские не возражали, и плакат с обвинениями в адрес Сависаара 15 минут стоял прямо под окнами кабинета мэра.

Комментарии
Copy
Наверх