В Лепистикуском детском саду открылось модульное здание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Модульное здание детского сада.
Модульное здание детского сада. Фото: Raepress

Сегодня в Лепистикуском детском саду (Ретке теэ, 4)состоялось торжественное открытие модульного здания.

Выступая на открытии, мэр Эдгар Сависаар отметил, что это первое в Таллинне модульное здание, созданное специально для детского сада. Всего в этом году планируется создать шесть модульных групп при трех детских садах – в Мустамяэ, Пирита и Нымме.

В модульном здании Лепистикуского детского сада будут открыты две группы (всего 48 детей). В нем есть все необходимое, чтобы дети и персонал чувствовали себя хорошо.

В рамках программы «Каждому детскому саду – по игровой площадке» в Лепистикуском детском саду также появился новый игровой модуль.

Модульные здания устанавливаются там, где надо, за несколько недель и могут быть быстро демонтированы, когда в них отпадает необходимость. Их интерьер и оборудование не уступают обычным зданиям, а сфера применения широка – от офисных до классных помещений, библиотек, студенческих общежитий и т.д.

Одна из возможностей использования – под детские сады. Срок аренды модульного здания Лепистикуского детского сада истекает 30 июня 2018 года, когда, по прогнозам, количество детей в детских садах начнет сокращаться.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх