На европейские деньги построена еще одна дорога между Эстонией и Латвией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобусная остановка в Килинги-Нымме.
Автобусная остановка в Килинги-Нымме. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees.

Новый 34-километровый участок дороги стоимостью 4,6 млн евро, соединит города Килинги-Нымме и Мацалаца - претворение данного проекта в жизнь наглядно демонстрирует важность международного сотрудничества в использовании возможностей Евросоюза, который выделил на проект более 2,5 млн евро, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

В течение десятилетий путь из эстонского города Килинги-Нымме в латвийский Мацалаца проходил по грунтовке, но сегодня, благодаря международному проекту "ИнтерРег", участок в 34 километра между двумя государствами получил качественное покрытие.

Граница между Латвией и Эстонией делит новую дорогу ровно пополам, и со стороны Эстонии, и со стороны Латвии построено ровно по 17 километров новой дороги.

«Самое главное, что мы вместе с Латвией договорились и можем использовать европейские деньги на такие проекты, если нашим государствам выделены деньги, их надо использовать», – говорит генеральный директор департамента шоссейных дорог Эстонии Айво Адамсон.

«Конечно, тут интенсивность движения очень маленькая, в сутки здесь проезжает около сотни машин, и за государственные деньги мы бы дорогу не сделали еще много лет, но программа "ИнтерРег" дает нам возможность сделать ремонт дорог на обеих сторонах границы», – говорит председатель правления дорожного департамента Латвии Янис Ланге.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх