SEB: откладывая центы, в среднем за год можно накопить 120 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Копилка.
Копилка. Фото: Caro / Scanpix

40 000 клиентов SEB, которые в течение последнего полугода автоматически откладывали центы, полученные в качестве сдачи по покупке, накопили на своих счетах в среднем по 60 евро. Следовательно, откладывая только лишь центы, можно накопить существенную сумму.

В прошлом году SEB предложил решение по накоплению «Диги-копилка», которое позволяет накапливать центы с карточных платежей. А точнее, банковская система округляет платежи, совершенные по дебетовой карточке для следующего полного евро и перечисляет разницу с расчетного счета клиента на его накопительный вклад.

«Диги-копилка приобрела большую популярность среди клиентов SEB, поскольку позволяет пользователям карточек как бы между прочим откладывать центы. Исследование SEB показывает, что почти четверть клиентов откладывают только крупные суммы, но в этом случае небольшие возможности для сбережения остаются неиспользованными. Диги-копилка восполняет именно этот пробел», – отметила руководитель сферы розничных банковских услуг и технологии SEB Ээрика Вайкмяэ-Койт.

Если еще год назад деньги откладывали 35,5 процента клиентов SEB, то на сегодняшний день благодаря Диги-копилке этот показатель увеличился на 2,6 процента, составив 38,1 процента. Основной целевой группой Диги-копилки являются молодые люди в возрасте 18–25 лет, и в этом сегменте увеличение числа тех, кто делает накопления, превысило средние показатели (4,2 процента).

«Молодые люди по-прежнему остаются самыми активными пользователями карточек, и в то же время у них меньше сбережений, и они не столь постоянны, когда речь заходит о процессе сбережения. Диги-копилка помогает именно молодежи сделать первые шаги в вырабатывании привычки к сбережению», – добавила Ээрика Вайкмяэ-Койт.

Проведенное в июне исследование Mindscan говорит о том, что пятая часть молодых людей уже сейчас создает для себя денежный резерв и пользуется различными предлагаемыми в банке возможностями по сбережению и депонированию. Кроме того, более 40 процентов респондентов сообщили, что сбережение является для них очень важной темой, и в течение ближайших пяти лет они обязательно планируют открыть в банке вклад или начать каким-либо иным способом откладывать деньги на будущее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх