Письмо читателя: после учебы я сижу дома и ничего не делаю, но знаю, что где-то обязательно есть работа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

В редакцию Postimees.ru пришло письмо от читателя по имени Андрей. Молодой человек рассуждает о проблемах, с которыми сталкивается молодежь при поиске работы.

«Как все мы знаем, в данное время молодежи приходится очень и очень нелегко. Основная часть студентов пытается найти себе работу, дабы получать хотя бы какой-либо заработок, чтоб купить себе ту или иную продукцию (штаны, ботинки, заплатить за съемную квартиру, купить покушать), но далеко не у всех это получается, так как связи не у всех есть. По моему мнению, основная часть находит работу через своих знакомых.

Сам я являюсь студентом Tartu Kutsehariduskeskus и хотел бы работать параллельно с учебой, так как снимаю квартиру вместе с девушкой (при этом помогают как-то родители), и хотел бы оплачивать ее самостоятельно.

Проблема заключается в том, что после учебы у меня остается уйма времени, которое я провожу, сидя дома и ничего не делая, но знаю, что где-то обязательно есть работа для студентов (после учебы). Но о ней нигде не слышно и не видно.

Я хотел бы работать после занятий, но не могу найти места, так как на порталах вроде cvkeskus.ee всегда требуются люди на полный рабочий день.

Очень хотелось бы, чтоб открыли портал, где каждый студент мог бы себе найти подходящее место.

Городские управы ничего не делают, чтоб как-то поддержать молодежь в их начинаниях!

Прошу от лица всех молодых помочь в поисках работы как на малое, так и на длительное время, а также больше поддерживать разными способами!

Очень хотелось бы видеть и чувствовать поддержку со стороны государства по отношению к молодежи Эстонии».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх