Молодой предприниматель: современная молодежь — это творцы и потребители. Ищите творцов!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодежь. Иллюстративный снимок.
Молодежь. Иллюстративный снимок. Фото: Sean Prior

Выступавший на конференции «День зарплаты» предприниматель и преподаватель Харальд Леписк сказал, что современное молодое поколение делится на творцов и потребителей. Если для потребителей смыслом жизни являются развлечения, то творцы своей деятельностью делают вклад в развитие современного мира, пишет Juhtimine.

Леписк подчеркнул, что лишь с помощью правильных действий со стороны работодателя удастся раскрыть потенциал творцов. «Если оставить все на самотек, то волшебства не произойдет. Руководитель должен поддерживать работника в оптимальной форме», - сказал Леписк.

Леписк назвал три составляющих, которые побудят сотрудника работать с воодушевлением. «Во-первых, надо определиться, чем мне нравится заниматься. Во-вторых, понять, в чем я действительно хорош. Людям нравится быть успешными. В-третьих, молодежи нравится заниматься тем, что важно для людей. Желание создать что-то полезное сидит в них и ждет возможности выйти на волю», - сказал Леписк.

По мнению Леписка, преимуществами молодежи является желание развиваться и положительный настрой. «Они нуждаются в постоянном стимуле. Можете давать им самые сложные задания. Зачастую они оживляют жизнь в коллективе, возвращая чувство радости и остальным, - отметил Леписк. - Им необходима постоянная и быстрая обратная связь. Лучшей мотивацией для молодежи может послужить похвала».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх