Ансип назвал подсадных уток в партиях псевдотемой и раскритиковал СМИ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Mihkel Maripuu

На сегодняшней пресс-конференции правительства премьер-министр Андрус Ансип раскритиковал СМИ, заявив, что вместо темы подсадных уток на муниципальных выборах надо сосредоточиться на расследовании мошенничества Социал-демократической партии с предвыборной рекламой, пишет Postimees.

«По-моему, в данный момент это по большей части псевдотема, – сказал Ансип, комментируя тему подсадных уток. – Как правило, в Европейских странах разрешается баллотироваться всем, это конституционное право всех людей, и, по-моему, осуждать и высмеивать это неправильно».

«Мне кажется, что в Эстонии это сейчас отвлекает внимание от очень важной темы, – продолжил премьер-министр. – По-моему, СМИ должны заниматься мошенничеством Социал-демократической партии с предвыборной рекламой, по части которой только половину попытались как-то объяснить, а вторая половина осталось без объяснений».

Премьер-министр добавил, что материала для расследования хватит с лихвой, но он не видел, чтобы СМИ заинтересовались данной темой. Я не вижу, чтобы журналистика у нас была действительно объективной, честной и стремилась к истине», – раскритиковал Ансип.

Комментарии
Copy
Наверх