На какие продукты налегать тем, кто занимается спортом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спорт. Иллюстративное фото.
Спорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Тем, кто ведет активный образ жизни следует налегать на продукты, которые придают сил и помогают восстанавливаться, рекомендует Марни Самбел, спортивный диетолог из Джексонвилла, штат Флорида.

Коричневый рис

Сложные углеводы дадут тебе энергию, а пищевые волокна будут дольше сохранять ощущение сытости. Чтобы избежать колик, после еды дай себе не менее часа, прежде, чем отправиться на тренировку.

Ананас

Ананасом наоборот, лучше перекусывать после занятий. Этот фрукт содержит бромелайн, который действует, как естественное противовоспалительное средство и помогает ускорить восстановление мышц.

Греческий йогурт

Этот полезный продукт следует есть часто. Кальций, содержащийся в нем, сохранит кости сильными и поможет предотвратить такие распространенные травмы, как стресс-переломы. А белок - быстро восстановить мышцы.

Арахисовое масло

Бутерброд из столовой ложки арахисового масла, богатого протеином - топливом для мышц и здоровыми жирами - источниками энергии, с кусочком цельнозернового тоста улучшит результаты твоих пробежек.

Ягоды

Перекусывай ягодами в любое время. Ты можешь есть свежие или замороженные, антиоксиданты содержащиеся в них помогут предотвратить болезненность и сохранить сердце здоровым.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх